У вас остались вопросы?

Наш оператор сам перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.

Устройство пневмоцилиндра

Устройство пневмоцилиндра

 

Устройство пневмоцилиндра

 

Пневмоцилиндром называется устройство, которое трансформирует энергию сжатой воздушной смеси в движение поступательного и вращательного типа. Приспособление состоит из корпуса и поршня, установленного в штоке. Второй элемент может совершать поступательные движения внутри гильзы. Корпус цилиндра закрывается крышками с обоих концов. Преобразующие устройства с направляющими оснащены поршневой и штоковой камерой. Прямой ход используется для подвода жидкости к поршневому пространству, а обратный — к штоковой камере.

 

Промышленность выпускает следующие виды пневмоцилиндров:

  1.  Стандартные. Универсальные устройства применяются во всех распространенных пневмосистемах.
  2.  Компактные. Базовой особенностью пневмоцилиндров является малый диаметр и небольшая величина хода.
  3.  Поворотные. Устройство может вращаться под заданным углом.

Классификация пневмораспределителей может производиться не только по назначению, но и по функциональности. Односторонние устройства используют сжатую воздушную смесь для работы в одном направлении. Двухсторонние пневмоцилиндры преобразуют энергию как при прямом, так и при реверсивном ходе поршня.

 

Пневмоцилиндры отличаются прочностью и надежностью. Устройства могут эксплуатироваться в течение длительного срока. Механизм отличается пожаробезопасностью и может применяться в химической промышленности. Для выпуска отработанного воздуха не требуются отводящие конструкции. За счет указанной особенности обеспечивается технологическая и экономическая эффективность рабочего процесса.

 

Сфера применения

Устройства устанавливаются в машиностроительном, сварочном, литейном и металлорежущем оборудовании. Пневмоцилиндры монтируются в подъемно-транспортных механизмах. Устройства, установленные в промышленных станках, позволяют быстро перемещать механическую нагрузку. В некоторых случаях пневмоцилиндры используются вместо гидроприводов (в соответствии с требованиями пожарной безопасности). Речь идет о кузнечных молотах и других кузнечно-прессовых механизмах. Перед использованием пневматических распределителей необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

 

Пневмоцилиндры для вашего оборудования

Компания «ВЕНТЭКС» реализует современные пневматические цилиндры, соответствующие государственным стандартам качества. Заказы оформляются по телефону и электронной почте. К оплате принимается безналичный расчет. Продукция доставляется во все регионы РФ. Заказчикам предоставляются гарантийные талоны и сертификаты качества.