У вас остались вопросы?

Наш оператор сам перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.

Система подготовки воздуха

Система подготовки воздуха

Система подготовки воздуха

 

Система очистки воздуха

Воздухоподготовкой называется процесс очистки сжатой воздушной смеси от посторонних примесей с целью придания ей свойств, необходимых для проведения определенной производственной операции. Если указанная процедура не будет выполнена, то дорогостоящее оборудование может сломаться и полностью выйти из строя. В процессе воздухоподготовки из сжатого воздушного потока удаляется влага, частицы масла и твердые мелкие фракции. При необходимости проводится охлаждение или прогревание смеси до нужной температуры.

 

Система подготовки воздуха состоит из следующих устройств:

  1.  Ресивер. Особый резервуар, предназначенный для накопления и последующей транспортировки сжатого воздуха. Большинство ресиверов для компрессорных установок имеют отдельный вход и могут работать в автономном режиме. При возникновении перебоев в работе компрессора сжатый воздух подается к оборудованию напрямую из резервуара.
  2.  Осушители воздушной смеси. Устройство предотвращает попадание конденсата в работающие механизмы.
  3.  Циклонные сепараторы. Приспособления предназначены для очистки сжатого воздуха от конденсата. Устройство отличается надежностью и стабильной работой. Циклонный сепаратор обеспечивает высокую степень очистки воздушного потока.
  4.  Конденсатоотводчики. Устройства используются для отвода конденсата.

Помимо перечисленных механизмов в систему подготовки воздуха входят маслоотделители и фильтры. Данные устройства позволяют очистить сжатый воздух от твердых фракций и частиц машинного масла.

 

Качественное оборудование для воздухоподготовки

Компания «Вентэкс» реализует современные системы воздухоподготовки. Кроме того, у нас вы можете выгодно купить фитинги различных модификаций. Справочная информация предоставляется по телефону. Виды и характеристики фитингов можно уточнить по мобильному мессенджеру или электронной почте. Консультанты компании оперативно ответят на возникшие вопросы. На всю реализуемую продукцию оформляются гарантийные талоны. К оплате принимается наличный и безналичный расчет.