У вас остались вопросы?

Наш оператор сам перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.

Пневмоцилиндры

Пневмоцилиндры

Пневмоцилиндры

 

Технические особенности пневмоцилиндров

Пневматический цилиндр предназначен для трансформации энергии сжатого воздуха в движения различного типа (поступательные или вращательные). Двухкамерное устройство состоит из гильзы (корпуса) и поршня, который крепится в штоке. Цилиндр прикрывается крышками с двух сторон. Шток может двигаться внутри корпуса. Перемещение элемента осуществляется за счет давления, которое создается при нагнетании в камеру сжатого воздуха.

 

Пневмоцилиндры отличаются следующими техническими преимуществами:

  1.  Надежность.
  2.  Длительный эксплуатационный срок.
  3.  Значительная прочность.
  4.  Экологичность.
  5.  Низкий уровень шума.
  6.  Высокий КПД.
  7.  Пожаробезопасность.

 

Пневмоцилиндры позволяют быстро перемещать механическую нагрузку между различными точками. Для удаления отработанной воздушной смеси не требуются дополнительные отводы. Устройства имеют широкую сферу применения. Пневмоцилиндры устанавливаются в оборудовании, которое используется в химической промышленности, машиностроительной отрасли и литейном производстве. Преобразующие механизмы монтируются в подъемно-транспортных системах, кузнечно-прессовом оборудовании и станках различных модификаций. Пневмоагрегат может использоваться вместо гидравлического привода.

 

Существуют следующие виды пневмоцилиндров:

  1.  Стандартные.
  2.  Компактные.
  3.  Разворотные.

 

Устройства имеют различный вес, функциональные возможности и конструктивные особенности. По функциональному критерию выделяют односторонние и двухсторонние пневмоцилиндры. Механизмы первого типа транспортируют сжатую воздушную смесь только в одном направлении. Двухсторонние системы трансформируют энергию при прямом и обратном движении поршня.

Оптовые и розничные поставки пневмоцилиндров

Компания «Вентэкс» реализует современное пневмооборудование по выгодным ценам. Информация о нашей продукции предоставляется по телефону и через форму обратной связи. Наши консультанты помогут подобрать оборудование для ваших задач и рассчитают стоимость покупки. Договор поставки составляется на индивидуальных условиях. К оплате принимаются банковские переводы.